第50回記念定期演奏会までの練習記録

練習日 形態 練習会場(注) 時間 練習曲目 指揮
&指導

1/30(土)

合奏

北区民センター

16:30〜18:00
18:00〜19:00
19:00〜21:10
ロメジュリ
古風
海+アンコール
パジェ

1/31(日)

第49回定期演奏会
(於:ザ・シンフォニーホール(大阪市北区))

2/13(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:30
19:45〜20:45
カルミナ
田園

2/20(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
田園
カルミナ

2/27(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
カルミナ
田園

3/ 6(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
田園
カルミナ
高谷

3/13(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:30
19:30〜20:30
20:30〜21:30
コッペリア1幕
コッペリア2幕
コッペリア3幕

3/20(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
コッペリア1幕
コッペリア2幕
永峰

3/27(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
コッペリア3幕
コッペリア1幕

4/ 3(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
コッペリア2幕
コッペリア3幕

4/10(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜20:00
20:15〜21:30
コッペリア1幕
コッペリア2幕
高谷

4/17(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
コッペリア2幕
コッペリア3幕

4/24(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
コッペリア2幕
コッペリア3幕
高谷

5/8(土)

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(研修室1)

18:30〜21:30 パート毎に連絡

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

18:30〜21:30
都島区民センター:Vla
18:30〜21:30

Vc

18:30〜21:30
セクション:Db 18:30〜21:30
ホール:管・打
(降番:アンサンブル)
18:30〜19:30
19:30〜20:30
20:30〜21:30
コッペリア3幕
コッペリア1幕
コッペリア2幕

5/15(土)

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(研修室1)

18:30〜21:30 パート毎に連絡

城北市民学習センター:Vn2
(研修室2)

18:30〜21:30
都島区民センター:Vla
18:30〜21:30

Vc

18:30〜21:30
アンサンブル:Db 18:30〜21:30
ホール:管・打
(降番:セクション
18:30〜19:30
19:40〜20:40
20:45
〜21:30
コッペリア1幕
コッペリア2幕
コッペリア3幕

5/22(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜21:30 コッペリア1幕
コッペリア2幕
高谷

5/29(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜21:30 コッペリア1幕
コッペリア2幕

6/5(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜20:00
20:15
〜21:30
コッペリア
コッペリア
高谷

6/12(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜21:30 コッペリア2幕
コッペリア3幕

6/19(土)

合奏 大淀コミュニティーセンター 17:30〜18:30
18:45〜19:45
20:00〜21:00
コッペリア1幕
コッペリア2幕
コッペリア3幕
高谷

6/26(土)

合奏 門真ルミエールホール 13:30〜   
15:00〜16:05
17:10〜18:10
19:10〜20:10

搬入
コッペリア1幕
コッペリア2幕
コッペリア3幕
高谷

6/27(日)

宮崎バレエスタジオ第6回公演
(於:門真ルミエールホール)
[集合]11:45、[GP]12:00〜14:50、[本番]16:00〜18:30

7/10(土)

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(スタジオ)

18:30〜21:30 田園 中谷

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

18:30〜21:30 田園 橋本
都島区民センター:Vla
18:30〜21:30   岩井

Vc

18:30〜21:30   林口
アンサンブル:Db 18:30〜21:30   三好
ホール:管・打
(降番:セクション)
18:30〜20:15
20:30〜21:30
カルミナ
田園
白水

7/17(土)

分奏
ホール:弦 18:30〜21:30 田園 T/U ゴギ
セクション:管・打
(降番:アンサンブル)
18:30〜20:15
20:30〜21:30
田園
カルミナ

7/24(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
田園 T/U
カルミナ
高谷

7/31(土)

分奏
ホール:弦 18:30〜21:30 田園 V/W/X ゴギ
セクション:木管 18:30〜21:30 田園 田本
セクション:金・打
(降番:なし)
18:30〜20:15
20:30〜21:30
カルミナ
アルペン

8/7(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:45
20:00〜21:30
カルミナ
田園 V/W/X
高谷

8/21(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜21:30 田園 全楽章
高谷

8/28(土)

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

18:30〜19:15
19:15〜20:15
田園
カルミナ

9/ 4(土)

合奏 城東区民ホール 13:30〜15:00

15:15〜16:30


カルミナ
(合唱+オケ)
カルミナ
(全キャスト)
高谷

9/11(土)

合奏 城東区民ホール 18:30〜20:00
20:15〜21:15
田園
カルミナ
高谷

9/19(日)

合奏 池田市民文化会館
3階イベントスペース
ホール

16:30
〜18:00
19:00〜21:00

田園

カルミナ
高谷

9/20
(月・祝)

第8回ファミリーコンサート
(於:池田市民文化会館
[開場]14:00、[開演]15:00

10/ 2(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜20:00
20:15〜21:30
アルペン
ハイドン

10/ 9(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜21:30 アルペン

10/16(土)

分奏
ホール:弦打 18:30〜21:30 アルペン
セクション:管
(降番:アンサンブル)
18:30〜20:00
20:15〜21:30
アルペン
ハイドン
白水

10/23(土)

分奏
城北市民学習
センター
:Vn1

(研修室1)
18:30〜21:30   西田
城北市民学習
センター
:Vn2

(研修室2)
18:30〜21:30    
Vla
休み(⇒ 10/31)
城北市民学習
センター
:Vc

(スタジオ)
13:00〜16:00   林口
セクション:Cb 18:30〜21:30   三好
ホール:管打
(降番:アンサンブル)
18:30〜21:30 アルペン 白水

10/30(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜20:00
20:15〜21:30
アルペン
ハイドン
パジェ

10/31(

分奏
Vlaのみ

都島区民センター
:Vla
(会議室3)

18:30〜21:30
岩井

11/ 6(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜21:30 アルペン パジェ

11/13(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜20:00
20:15〜21:30
アルペン
ハイドン
パジェ

11/20(土)

分奏
城北市民学習
センター
:Vn1
(研修室1)
18:30〜21:30   西田
城北市民学習
センター
:Vn2
(研修室2)
18:30〜21:30   橋本
城北市民学習
センター
:Vla
(研修室3)
18:30〜21:30   岩井
Vc 休み⇒11/21
セクション:Cb 18:30〜21:30   三好
ホール:管打
(降番:アンサンブル)
18:30〜21:30 アルペン

11/21(

分奏
Vcのみ
Vc 19:00〜21:30   林口

11/27(土)

分奏
ホール:高弦
(Vn1、Vn2、Vla)
18:30〜21:30  
Vc 18:30〜21:30   林口
アンサンブル:Cb 18:30〜21:30   三好
城北市民学習
センター
:木管
(研修室1)
18:00〜21:00 アルペン
ハイドン
田本
セクション:金打
(降番:なし)
18:30〜21:30 アルペン 池田

12/ 4(土)

分奏
城北市民学習
センター
:Vn1
(研修室1)
18:30〜21:30   中谷
城北市民学習
センター
:Vn2
(研修室2)
18:30〜21:30   (宮宇地)
城北市民学習
センター
:Vla
(研修室3)
18:30〜21:30   岩井
Vc 18:30〜21:30   林口
セクション:Cb 18:30〜21:30   三好
ホール:管打
(降番:アンサンブル)
18:30〜21:30 アルペン
(ハイドン)

12/11(土)

分奏
ホール:弦 18:30〜21:30 アルペン
(ハイドン)
パジェ
アンサンブル:木管 18:30〜21:30 未定 田本
セクション:金打
(降番:なし)
18:30〜21:30 アルペン 白水

12/18(土)

分奏
ホール:弦打 18:30〜21:30 ハイドンのみ ゴギ
セクション:管
(降番:アンサンブル)
19:00〜21:30
18:30〜 個人練
アルペン 中原

12/25(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜20:30 アルペン

1/ 8(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜20:15
20:30〜21:30
アルペン
ハイドン
パジェ

1/15(土)

合奏

ホール
(降番:セクのみ)

18:30〜21:30 アルペン パジェ

1/22(土)

分奏
セクション:Vn1&2
18:30〜21:30  
城北市民学習
センター
:Vla
(研修室1)
18:30〜21:30   岩井
Vc 休み⇒1/23
アンサンブル:Cb 18:30〜21:30   三好
ホール:管打
(降番:なし)
18:30〜21:30 アルペン
ハイドン
パジェ

1/23(

分奏
Vcのみ
Vc 18:30〜21:30   林口

1/29(土)

分奏
城北市民学習
センター
:Vn1
(スタジオ)
18:30〜21:30   中谷
城北市民学習
センター
:Vn2
(研修室1)
18:30〜21:30   橋本
城北市民学習
センター
:Vla
(研修室3)
18:30〜21:30   岩井
都島区民センター
:Vc(会議室4)
18:30〜21:30   林口
アンサンブル:Cb 18:30〜21:30   三好
セクション:木管 18:00〜21:00   田本
ホール:金打
(降番:なし)
18:30〜21:30 アルペン

2/ 5(土)

分奏
ホール:弦打 18:30〜20:15
20:30〜21:30
アルペン
ハイドン
セクション:管
(降番:アンサンブル)
18:30〜21:30
アルペン
ハイドン
パジェ

2/12(土)

分奏
ホール:弦 18:30〜20:15
20:30〜21:30
アルペン
ハイドン
パジェ
アンサンブル:木管 18:30〜21:30   中原
セクション:金打
(降番:なし)
18:30〜21:30 アルペン 池田

2/19(土)

合奏 平野区画整理記念館
(降番:なし)
18:00〜19:00
19:15〜20:45
ハイドン
アルペン
パジェ

2/26(土)
2/27(

合宿練習
神戸市立 神戸セミナーハウス
(神戸市北区道場町)

3/ 5(土)

合奏 浪速区民センター
(降番:なし)
18:30〜19:30
19:45〜21:15
ハイドン
アルペン
パジェ

3/12(土)

合奏 城東区民ホール
(降番:なし)
18:30〜20:00
20:15〜21:15
アルペン
ハイドン
パジェ

3/13(日)

第50回記念定期演奏会
(於:ザ・シンフォニーホール(大阪市北区))
特別な予定

注意事項


練習休み
2/6、5/1、7/3、8/14、9/27、1/1
総会 臨時:2/13 21:00〜
合宿練習()
パートリーダー会議 2/13、7/17、10/9
運営委員会2/20、7/24、10/30
選曲会議()
忘年会
()


−注意!− 団員の皆様へ

この色の予定(時間、場所など)は、練習時の日程表配布後に変更した部分です。
配布された予定表と相違がある場合は、直前に必ず幹部またはパートリーダーの方にご確認ください

(誤記の可能性もあります。)
急な予定変更があった際には、その旨を記載致します。
また、団員用の最新の練習日程表関係者専用ページ(要ID・パスワード)の「公式資料集」にPDF文書で保管されています ので、こちらもご利用下さい。
 

(注)太字表示の場所を除き、全て北出音楽事務所内の部屋です。

(各場所のリンクをクリックすると練習場所へのご案内(地図含む)が別ウィンドウで表示されます。)


:練習曲目は略称で書かれております。詳細は演奏会情報にてご確認下さい。

(ご参考までに過去の練習日程(第49回定期演奏会前)このページで見られます。)

目次に戻ります。