第48回定期演奏会までの練習記録

練習日時 練習形態 練習会場(注) 練習曲目 指揮&指導

2/21(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

青少年
惑星

2/28(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

レクイエム

3/7(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

青少年
惑星
高谷

3/14(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

レクイエム 高谷

3/21(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

青少年
惑星

3/28(土)

18:30〜21:30
(Vcのみ)
18:00〜21:00

分奏
(Va休み)

城北市民学習センター:Vn1
(研修室1)

 

中谷

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

  橋本
大阪市立中央青年センター:Vc
(第2研修室)
  林口
アンサンブル室:Db   三好
セクション室:木管   田本
ホール:金管・打  

3/29

18:30〜21:30

Vaのみ
パート練習
都島区民センター:Va   岩井

4/4(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

青少年
惑星
高谷

4/11(土)

18:30〜21:30
(Vcのみ)
18:00〜21:00

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(スタジオ)

  中谷

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

  橋本
都島区民センター:Va   岩井
大阪市立中央青年センター:Vc
(第2研修室)
  林口
アンサンブル室:Db   三好
セクション室:木管   田本
ホール:金管・打  

4/18(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール

レクイエム 高谷

4/25(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク、アン)

青少年
惑星
レクイエム

5/2(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク、アン)

レクイエム 高谷(中川)

5/9(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク、アン)

青少年
惑星
レクイエム

(中川)

5/17

16:3021:15

合奏

城東区民ホール

レクイエム
惑星
青少年

高谷

5/24(

14:3021:00

合奏

池田市民会館
アゼリアホール

青少年
惑星
レクイエム

高谷(中川)

5/30(

15:0019:00

合奏

池田市民会館
アゼリアホール

青少年
惑星
レクイエム

(中川)

5/31(日)

本番

池田市民会館
アゼリアホール

ファミリー
コンサート
高谷(中川)

6/13(土)

18:30〜21:30

分奏

ホール:弦

ブラ1
(1・2楽章)
ゴギ

セクション室:管打
(降番:アンサンブル)

バラ騎士
ブラ1
(全楽章)

6/20(土)

18:30〜21:30

分奏

ホール:弦

バラ騎士
運力
ゴギ(中川)

セクション室:管打
(降番:アンサンブル)

バラ騎士
ブラ1
(1・2楽章)

6/27(土)

18:30〜21:30

分奏

ホール:弦

ブラ1
(3・4楽章)
ゴギ

セクション室:管打
(降番:アンサンブル)

運力
バラ騎士
ブラ1
(1・2楽章)

7/4(土)

18:00〜20:30

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

バラ騎士
ブラ1

(中川)

7/11(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

ブラ1

ゴギ

7/18(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

バラ騎士
運力

ゴギ

7/25(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

ブラ1

ゴギ(中川)

8/1(土)

18:30〜21:30

合奏

ホール
(降番:セク・アン)

バラ騎士
運力

ゴギ(中川)

8/8(土)

18:30〜21:30
(Va,Vcのみ)
18:00〜21:00

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(研修室1)

バラ騎士
運力

中谷(中川)

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

ブラ1

橋本
中野福祉会館:Va   岩井
大阪市立中央青年センター:Vc
(第2研修室)
  林口
アンサンブル室:Db   三好
セクション室:木管

ブラ1

田本
ホール:金管・打

バラ騎士
ブラ1

8/22(土)

18:30〜21:30
(Va,Vcのみ)
18:00〜21:00

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(研修室1)

ブラ1

中谷(中川)

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

バラ騎士
運力

橋本
中野福祉会館:Va   岩井
大阪市立中央青年センター:Vc
(第1研修室)
  林口
アンサンブル室:Db   三好
ホール:管・打

運力
ブラ1

8/29(土)

18:30〜21:30
(Va,Vcのみ)
18:00〜21:00

分奏

城北市民学習センター:Vn1
(研修室1)

全曲

中谷(中川)

城北市民学習センター:Vn2
(アトリエ)

全曲

橋本
中野福祉会館:Va   岩井
未定:Vc   林口
アンサンブル室:Db   三好
セクション室:木管

バラ騎士

田本
ホール:金管・打

運力
ブラ1

白水

9/5(土)

9/6()

合宿練習
神戸市立 神戸セミナーハウス
(神戸市北区道場町)

9/12(土)

16:30〜21:15

合奏
(声楽付き)

城東区民ホール

バラ騎士
(16:30〜18:00)
バラ騎士
(18:30〜19:00)
ブラ1
(19:00〜20:00)
運力、他
(20:15〜21:15)
ゴギ(中川)

9/19(土)

18:30〜21:30

合奏

大淀コミュニティーセンター

全曲

ゴギ(中川)

9/20(日)

第48回定期演奏会
(於:ザ・シンフォニーホール(大阪市北区))
(特別な予定)

注意事項


練習休み
8/15
総会
7/4 20:30〜 ホール
運営委員会
()
パートリーダー会議()
選曲会議()
忘年会
()


−注意!− 団員の皆様へ

この色の予定(時間、場所など)は、練習時の日程表配布後に変更した部分です。
配布された予定表と相違がある場合は、直前に必ず幹部またはパートリーダーの方にご確認ください

(誤記の可能性もあります。)
急な予定変更があった際には、その旨を記載致します。
また、団員用の最新の練習日程表関係者専用ページ(要ID・パスワード)の「公式資料集」にPDF文書で保管されています ので、こちらもご利用下さい。
 

(注)太字表示の場所を除き、全て北出音楽事務所練習場内の部屋です。

(各場所のリンクをクリックすると練習場所へのご案内(地図含む)が別ウィンドウで表示されます。)


(上記の各場所のリンクをクリックすると練習場所への地図が別ウィンドウで表示されます。)